ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Регионы
02 августа 2023, 15:24

Водитель-международник пытался провезти через границу 500 пуль

Фото Unsplash
Фото Unsplash

2 августа, Брест /Корр. БЕЛТА/. В пункте пропуска "Козловичи" таможенники пресекли незаконный ввоз на территорию ЕАЭС 500 пуль, сообщили БЕЛТА в Брестской таможне.

Грузовой автомобиль Mercedes под управлением 35-летнего белоруса следовал из Польши в Россию. Пассажирскую таможенную декларацию водитель не подавал, тем самым заявив об отсутствии у него товаров, подлежащих обязательному письменному декларированию. При проведении таможенного контроля с применением инспекционно-досмотрового комплекса и последующего досмотра в бытовых и технологических ящиках авто были обнаружены 5 пластиковых контейнеров с 500 пулями.

По заключению эксперта Брестского межрайонного отдела ГКСЭ, пули используются для изготовления (снаряжения) патронов для ручного стрелкового нарезного огнестрельного оружия 308 калибра.

Брестская таможня начала административный процесс в соответствии с ч.2 ст.15.1 (перемещение товаров, подлежащих таможенному декларированию, через таможенную границу ЕАЭС с сокрытием от таможенного контроля, то есть способом, затрудняющим их обнаружение) КоАП. Санкция статьи предусматривает штраф в размере до 30 базовых величин с возможной конфискацией сокрытых товаров, подлежащих таможенному декларированию.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси