ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Переменная облачность +20°C
Все новости
Все новости
Регионы
25 января 2024, 16:08

Водителя-иностранца почти с 2 промилле алкоголя задержали в Барановичах

Фото из архива
Фото из архива
25 января, Брест /Корр. БЕЛТА/. В Барановичах задержали пьяного водителя-иностранца, сообщает БЕЛТА со ссылкой на МВД.

Сотрудники Барановичского отдела Департамента охраны стали очевидцами ДТП. Автомобиль занесло и развернуло, после чего машина остановилась, а затем продолжила движение за пределами проезжей части и оказалась в сугробе. Милиционеры остановились, чтобы оказать помощь. Выяснилось, что водитель не пострадал, при этом у него были явные признаки алкогольного опьянения.

"Для дальнейшего разбирательства его передали сотрудникам Госавтоинспекции. Медицинское освидетельствование подтвердило подозрения: почти 2 промилле алкоголя", - рассказали в МВД. В течение года 38-летний иностранец уже привлекался к административной ответственность за вождение в пьяном виде. Тогда его лишили водительских прав и выдворили из Беларуси.

Теперь же в отношении мужчины возбудили уголовные дела за нарушение срока запрета на въезд в страну и повторное в течение года управление транспортом в состоянии опьянения. Автомобиль, который принадлежит знакомой фигуранта, подлежит конфискации. Машину поместили на штрафстоянку, а нарушителя водворили в ИВС.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси