ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Переменная облачность +20°C
Все новости
Все новости
Регионы
19 мая 2022, 12:19

Волонтерский отряд ГомГМУ награжден премией всероссийской инициативы "Горячее сердце"

Фото из архива
Фото из архива

19 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Волонтерский отряд "Вы не одни" Гомельского государственного медицинского университета стал лауреатом премии Всероссийской общественно-государственной инициативы с международным участием "Горячее сердце - 2022", сообщили БЕЛТА в пресс-службе университета.

Отряд студентов ГомГМУ был создан осенью 2020 для помощи медикам в борьбе с коронавирусной инфекцией. На протяжении почти двух лет его члены помогали реабилитировать пациентов в "красных зонах" Гомеля и Могилева, Рогачевской, Мозырской, Речицкой и Добрушской ЦРБ.

Инициатива "Горячее сердце" возникла в России девять лет назад. Ежегодно издается почетная книга "Горячее сердце". В нее включаются имена детей и молодежи в возрасте до 23 лет, названия общественных организаций и объединений - лауреатов инициативы, их истории о мужестве и отваге, неравнодушии, активной гражданской позиции, бескорыстной помощи людям и преодолении трудных жизненных ситуаций.

Торжественная церемония награждения прошла 18 мая в Москве, в Зале Славы Музея Победы на Поклонной горе. Участие в ней приняла одна из первых участниц волонтерского движения "Вы не одни", студентка 6-го курса лечебного факультета ГомГМУ Елизавета Захарова и председатель профкома студентов ГомГМУ Елена Морозова.-0-

Фото ГомГМУ

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси