ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
20 апреля 2016, 08:21

Волонтеры Бреста готовят для ветеранов Великой Отечественной войны сладкие подарки

20 апреля, Брест /Алевтина Черноволова - БЕЛТА/. Волонтеры Бреста в преддверии Дня Победы готовят для ветеранов Великой Отечественной войны сладкие подарки, сообщил корреспонденту БЕЛТА исполняющий обязанности первого секретаря Брестского городского комитета БРСМ Денис Силивоник.

В областном центре проживают около 350 ветеранов. Для них накануне 9 Мая активисты БРСМ совместно с сотрудниками территориальных центров социального обслуживания населения проведут благотворительную акцию "Сладости для радости". В преддверии праздника добровольцы побывают в гостях у защитников Отечества, вручат им подарки, пообщаются, окажут необходимую помощь. Проект также приурочен к республиканской акции "Здесь живет ветеран".

Денис Силивоник отметил, что в Бресте молодых людей, желающих часть своего свободного времени посвящать благотворительности, будут обучать в Школе волонтеров. "Наша цель - объединить инициативных ребят. В городе действует более 40 волонтерских отрядов, в которых состоит около 430 человек. Но не все они обучены профессионально. Сейчас разрабатывается программа учебного процесса. Спектр обучения будет широким, чтобы волонтеры с одинаковым успехом могли совмещать физический и умственный труд", - сказал он.

В Школу волонтеров предлагают записаться школьникам, учащимся колледжей и лицеев, студентам университетов. В частности, молодым людям предстоит освоить азы работы с определенными категориями населения, поскольку их подопечными будут дети-сироты, инвалиды, пожилые, бездомные, зависимые от пагубных привычек люди.

В целом в Брестской области под эгидой БРСМ действует 117 волонтерских отрядов, которые объединяют в своих рядах более 2 тыс. ребят.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси