ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Переменная облачность +20°C
Все новости
Все новости
Регионы
28 декабря 2023, 13:37

Волшебство даже в подземке. Дед Мороз со Снегурочкой поздравили пассажиров Минского метрополитена

28 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минском метрополитене Дед Мороз со Снегурочкой поздравили пассажиров, передает корреспондент БЕЛТА.

"Минский метрополитен ежегодно готовится к Новому году и Рождеству. Мы прилагаем все усилия, чтобы создать праздничное настроение для наших пассажиров. Это брендированные в новогоднем стиле составы на 1-й и 2-й линиях, звуковое сообщение на станциях, оформление кабин контролеров, кассовых зон, различные плакаты, видеоролики и многое другое. Сегодня Дед Мороз со Снегурочкой поздравляют и взрослых, и маленьких пассажиров с наступающими праздниками, дарят им сладкие подарки и общаются в неформальной обстановке", - рассказал пресс-секретарь Минского метрополитена Андрей Дроб.

Дед Мороз и Снегурочка начали свое поздравление на платформе "Купаловской" и привлекли много внимания. Дети и взрослые подходили к любимым персонажам, загадывали желания, фотографировались и даже читали стишки. Одна из пассажирок, Тамара Козлова, попросила Деда Мороза записать праздничное поздравление в свой аккаунт в социальных сетях. "Это невероятно приятная и неожиданная встреча. На самом деле какое-то волшебство. Еще и передам поздравления с помощью видео", - делится она.

Сказочные персонажи подняли настроение всем пассажирам метро. Многие из них делились, что Дед Мороз со Снегурочкой подарили им хорошее настроение на весь день, а кто-то даже рассказал, что дотронуться до Деда Мороза - хорошая примета на весь будущий год.

Пассажирку Елену Машкович Дед Мороз поздравил не только с наступающим Новым годом, но и с днем рождения. Сегодня ей исполнился 51 год. Всей платформой пассажирке спели песню и вручили сладкий подарок. "В свой день рождения получить поздравление от Дед Мороза - невероятное чувство. Особенно неожиданно, что это произошло в метро. Для меня это приятный знак на будущее", - поделилась она.

Особенно удивлялись Деду Морозу в метро малыши. Они подходили, рассказывали стишки, пели песенку про елочку и делились самыми сокровенными желаниями. Маленькая Варя скромно рассказала, что хочет чаще видеть Деда Мороза.

С "Купаловской" сказочные герои продолжили свой путь на другие станции, даря позитивные эмоции пассажирам в вагонах.

Андрей Дроб также рассказал о графике движения поездов в новогодние праздники: 30 декабря 2023 года, 1, 2, 6, 7 января 2024 года движение будет организовано по графику выходных дней. А 31 декабря 2023 года метро будет работать по графику выходного дня с переходом на вариантный график.

В новогоднюю ночь (с 31 декабря 2023 года на 1 января 2024 года) метрополитен будет принимать пассажиров до 4.00. Станции "Немига", "Октябрьская" и "Купаловская" (выход к проспекту Независимости) закроются на вход в 4.15. Интервал движения поездов 1 января 2024 года с 00.00 до 4.00 на 1-й и 2-й линиях метро составит 6 минут, на 3-й линии - 10 минут.

1 января 2024 года метрополитен начнет работу, как обычно, в 5.30. "В связи с проведением праздничных культурно-массовых мероприятий Минский метрополитен просит пассажиров заблаговременно приобретать жетоны и проездные билеты. Напоминаем, что на всех станциях метро проезд можно оплатить с помощью бесконтактных банковских карт", - отметил Андрей Дроб.-0-

Фото Рамиля Насибулина

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси