ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
08 февраля 2016, 11:30

Восемь домов планируется ввести в эксплуатацию в Минске в феврале

8 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Восемь домов планируется ввести в эксплуатацию в Минске в феврале, сообщил председатель комитета строительства и инвестиций Мингорисполкома Федор Римашевский на оперативном совещании в городском исполнительном комитете, передает корреспондент БЕЛТА.

"В Минске в 2016 году планируется сдать 735 тыс. кв.м жилья. В стадии строительства находятся 117 домов общей площадью 1,7 млн кв.м. В январе введены в эксплуатацию четыре дома и один пусковой комплекс. В феврале планируется ввести восемь жилых домов площадью более 60 тыс. кв.м", - сказал Федор Римашевский.

Из введенных в прошлом году в эксплуатацию 87 многоквартирных домов остаются незаселенными семь. Все они были достроены в конце 2015 года. Заселить их (за исключением дома по адресу: ул. Я.Мавра, 32) планируется в этом месяце. Дольщики дома на ул. Я.Мавра пока не приняли решение о создании товарищества собственников. Сейчас заказчик проводит письменный опрос. Из 439 жильцов свое мнение выразили 308. Опрос будет завершен до конца текущей недели.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси