ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Ясно +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
28 апреля 2023, 07:24

Вручение наград, большой концерт и выездная торговля: Праздник труда в Могилеве отметят в парке Подниколье

Фото из архива
Фото из архива

28 апреля, Могилев /Корр. БЕЛТА/. Награждение лучших работников предприятий города, вручение свидетельств о занесении на Доску почета Могилевской области, большая развлекательная программа, выездная торговля и много активностей: в Могилеве Праздник труда 1 мая отметят в парке Подниколье. Об этом журналистам рассказал председатель Могилевского областного объединения профсоюзов Владимир Цумарев, сообщает БЕЛТА.

По словам Владимира Цумарева, подготовка к празднику в городе прошла масштабная. "Празднование 1 мая - добрая традиция для нашей страны. И подготовка к нему началась задолго до празднования. Так, мы пообщались с представителями трудовых коллективов предприятий и организаций города, напомнили им о необходимости чествовать своих ветеранов. В этом вопросе профсоюзные организации тоже не останутся в стороне, - сказал он. - Внимание и поддержка заслуженных работников, ветеранов - наша обязанность. Эти люди - пример для каждого из нас. Пример честного труда, любви к своей родине, своему предприятию".

В этом году концепцию традиционного праздника решили изменить. "Впервые мы решили проводить большой праздник в парке Подниколье. Здесь пройдет церемония вручения свидетельств о занесении на областную доску почета лучшим предприятиям региона с участием председателя Могилевского облисполкома Анатолия Исаченко. После этого свои награды вручит и Могилевское областное объединение профсоюзов", - сообщил Владимир Цумарев.

После церемонии в парке начнется большое гулянье, участниками которого могут стать все желающие. Большой праздничный концерт, тематические площадки, выездная торговля. Для самых маленьких гостей профсоюзы установят батуты - для малышей они будут бесплатные.

Праздник в парке будет проходить с 11.00 до 18.00.

"Мы постарались сделать яркую и интересную программу. И очень хочется, чтобы каждый человек в нашем городе получил заряд добрых и положительных эмоций. А в таком настроении хочется еще больше работать и творить на благо своего города и родины", - подытожил Владимир Цумарев.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси