ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
20 июля 2015, 12:53

ВЫБОРЫ-2015. Гродненская областная комиссия по выборам Президента сформирована в максимальном составе

20 июля, Гродно /Елена Стасюкевич - БЕЛТА/. Гродненская областная комиссия по выборам Президента Республики Беларусь сформирована в максимальном составе. Персональный состав комиссии утвержден сегодня в Гродно на совместном заседании президиума областного Совета депутатов и областного исполнительного комитета, передает корреспондент БЕЛТА.

На заседании также присутствовали представители политических партий, общественных объединений, трудовых коллективов, граждан, выдвинувших представителей в состав комиссий.

На членство в областной комиссии претендовало 19 человек. Правом выдвинуть своих представителей воспользовались 4 политические партии, 12 общественных объединений, три человека выдвинуты гражданами путем подачи заявлений. 13 граждан выдвинуты в состав комиссии двумя способами (по заявлению граждан и общественным объединением либо партией). По словам начальника главного управления организационно-кадровой работы Гродненского облисполкома Сергея Пацевича, каких-либо существенных нарушений порядка выдвижения кандидатов не выявлено.

Комиссия сформирована в максимальном составе. Абсолютное большинство (12 из 13 человек) в ней являются выдвиженцами политических партий и общественных объединений - ОО "Белая Русь", "Белорусский фонд мира", "Белорусский союз женщин", "Белорусский республиканский союз молодежи", а также Белорусского общественного объединения ветеранов, Белорусского общества Красного Креста, Коммунистической партии Беларуси, Федерации профсоюзов Беларуси. Один представитель выдвинут путем подачи заявления граждан.

По словам Сергея Пацевича, в состав комиссии вошли компетентные и авторитетные представители объединений и коллективов, практически все имеют опыт работы в избирательных комиссиях, представляют широкий круг избирателей и различные регионы области.

Всего в состав территориальных комиссий по выборам Президента Беларуси в Гродненской области выдвинуто 302 человека. Из них 19 - в областную, 249 - в районные комиссии, 34 - в районные комиссии областного центра. -0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси