ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Ясно +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
17 марта 2022, 12:58

Выездная аптека и продуктовая помощь: в Гомельской области готовы помочь жителям украинской Добрянки

Фото Telegram-канала "Гомельщина официально"
Фото Telegram-канала "Гомельщина официально"

17 марта, Гомель /Корр. БЕЛТА/. В Гомельской области рассматривают варианты помощи жителям приграничной украинской Добрянки, сообщает БЕЛТА со ссылкой на Telegram-канал "Гомельщина официально".

Как информирует официальный источник, сегодня в Гомельский облисполком обратился житель украинской Добрянки. Мужчина попросил не называть его имени. Он рассказал, что в поселке есть свет и вода, однако магазин и аптека в связи со сложившейся в стране обстановкой не работают. "Постоянно прибывают люди, в том числе беременные, дети. С продуктами - проблема. Родственники на белорусской стороне есть не у всех, потому люди боятся голода", - поделился сельчанин.

Оперативно готовы оказать помощь волонтеры БРСМ. "Что-то из списка необходимого уже есть. Сейчас организуем сбор продуктов, необходимых детских вещей. Нам сказали: волонтеры есть и на той стороне - вместе отработаем доставку", - пояснила первый секретарь обкома Вероника Гудкова.

Мужчина озвучил еще один волнующий вопрос - заканчиваются лекарства, в том числе и для инсулинозависимых, гипертоников. Приобрести препараты даже по рецептам просто негде. Начальник управления по здравоохранению Гомельского облисполкома Николай Куденьчук обозначил возможный вариант решения проблемы. "Необходимо формировать список необходимых препаратов, а по его готовности будет организован выездной аптечный киоск в пункте пропуска в установленное время", - отметил он.

Председатель Гомельского облисполкома Иван Крупко в курсе ситуации. Держит на контроле, уточняет официальный ресурс.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси