ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Переменная облачность +20°C
Все новости
Все новости
Регионы
15 ноября 2023, 09:15

Вынесен приговор предпринимателю из Гродно, выдававшему фальшивые справки о доходах

Фото из архива
Фото из архива

15 ноября, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Судом Ленинского района Гродно постановлен приговор по уголовному делу о мошенничестве и подделке официального документа. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Гродненского областного суда.

Согласно материалам дела, житель Гродно в июле 2022 года, будучи индивидуальным предпринимателем, неоднократно подделывал и в последующем безвозмездно передавал справки о доходах физическим лицам, которые не были его сотрудниками, внося в документ лживые сведения об их трудоустройстве, зарплате и другие сведения. Целью таких действий было получение кредита на имена тех, кто просил о справках, при заключении договоров купли-продажи товаров.

Также фигурант в июле 2022 года, в одном из мебельных магазинов областного центра путем обмана продавца-консультанта убедил своего знакомого, неосведомленного о его преступном умысле, заключить на свое имя договор купли-продажи товара общей стоимостью около Br750 в кредит с рассрочкой платежа. При этом он предоставил заведомо подложную справку о доходах знакомого и заранее не намеревался исполнять принятые на себя обязательства по оплате рассрочки.

Обвиняемый вину в совершенных преступлениях признал полностью, в содеянном чистосердечно раскаялся.

Мужчина признан виновным. По совокупности преступлений ему назначено наказание в виде ограничения свободы на срок 2 года без направления в исправительное учреждение открытого типа.

Приговор суда не вступил в законную силу и может быть обжалован и опротестован.-0-

Теги
Гродно суд
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси