ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Регионы
04 марта 2024, 16:20

Выполнили обязательства и наказы избирателей. В Минске наградили депутатов Мингорсовета 28-го созыва

Фото из архива
Фото из архива
4 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/ За время работы Минского городского Совета депутатов 28-го созыва принято более 500 важных решений в различных сферах. Сегодня в городской ратуше прошла торжественная церемония чествования представителей депутатского корпуса, которые завершают свои полномочия, передает корреспондент БЕЛТА.

"Деятельность депутатов местных советов связана со взаимодействием с населением. Вы решаете все те проблемные вопросы, которые возникают: житейские, хозяйственные, бытовые. Это непросто, поскольку одновременно выполняете свои основные функции по месту работы, - отметил председатель Мингорисполкома Владимир Кухарев. - Мингорсовет и Минский городской исполнительный комитет - неразрывное целое, работаем плечом к плечу. Главное - результат, комфортное проживание наших граждан. Радует, что все задачи, которые перед нами стояли, оперативно совместно решались."

Владимир Кухарев поблагодарил депутатов за тот вклад, который они внесли в развитие столицы, порой не считаясь с личным временем и выходными. Отдельно он отметил важность такого направления, как приемы граждан.

"Ваш опыт будет востребован. Нам удалось реализовать все те наказы избирателей, которые переданы через вас по округам. Хотел бы, чтобы вы и дальше помогали, подсказывали, что еще нужно сделать. Мы со своей стороны будем подключаться и уже с депутатским корпусом нового созыва решать эти вопросы", - добавил мэр.

Владимир Кухарев вручил народным избранникам почетные грамоты и благодарности Мингорисполкома.

Председатель Мингорсовета 28-го созыва Андрей Бугров отметил, что 28-й созыв уникален - депутаты исполняли свои полномочия шесть лет. Он удивителен по составу, тем людям, которые в нем представлены. За время деятельности совета состоялось 53 сессии, на которых рассмотрены более 500 важных вопросов. На 98% решены наказы избирателей.

"Сегодня для нас трепетный день - заканчиваются наши полномочия. Но вместе с тем остаются колоссальные результаты работы, - отметил Андрей Бугров. - Мы прошли разные периоды. Столкнулись с ковидом и активно поддерживали наших медиков, а в 2020 году были со своим Президентом на площади, защищали независимость страны. Не прекращали проводить приемы граждан, когда многие ушли на "дистанционку". Всегда на передовой", - отметил Андрей Бугров.

Он вручил своим коллегам почетные грамоты Мингорсовета. Также отмечены наградами представители Мингорисполкома, руководители районных администраций, городских управлений и комитетов, с которыми было налажено тесное сотрудничество.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси