ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +20°C
Все новости
Все новости
Регионы
14 мая 2023, 15:15

Выставки, концерты, парад детских колясок. Фестиваль "Семья за мир и созидание" проходит в Столине

Фото Telegram-канала  Новости Столина
Фото Telegram-канала Новости Столина

14 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Районный фестиваль "Семья за мир и созидание" проходит в Столине. Участие в празднике принимает заместитель главы Администрации Президента Игорь Луцкий, сообщает БЕЛТА.

Праздничные локации сегодня развернулись по всему Столину. На улицах многолюдно, местные жители и гости активно принимают участие в праздничных мероприятиях.

К слову, Столинский район удерживает планку лидерства по количеству многодетных семей в Брестской области. Многие сегодня приехали в райцентр целыми семьями, чтобы принять участие в празднике. Сегодня в Столине заместитель главы Администрации Президента Игорь Луцкий вручил орден Матери Полине Владимировне Скребейко - многодетной маме из агрогородка Ольшаны

Как подчеркнул Игорь Луцкий, "поддержка семьи есть и будет приоритетом государственной политики. И многодетным семьям - особое внимание".

"Главная задача государства сегодня (и над этим в большей степени необходимо работать местной власти) - сделать так, чтобы та помощь, которая оказывается таким семьям, шла именно детям, на поддержку значимых семейных инициатив", - отметил Луцкий.

Он добавил, что семейные традиции - это то, чем сегодня действительно может гордиться Беларусь. "У наших белорусских семей богатая история: мы имеем полное право гордиться нашими дедами и прадедами, которые в 1945 году одержали безоговорочную Победу в самой кровопролитной войне. Наша история, история практически каждой белорусской семьи, - это наша великая ценность, это наша память, заложенная в генах и передаваемая из поколения в поколение. Эту цепочку памяти ни в отдельной семье, ни в государстве в целом мы просто не имеем права прервать. Потомки нам этого не простят", - резюмировал заместитель главы Администрации Президента.

Сегодняшний праздник в Столине - часть республиканской акции "Моя семья - моя страна".

В городском парке развернулась тематическая площадка художественных работ "Семья - источник вдохновенья". Еще одна локация - "Под крышей дома твоего" - посвящена семейному любительскому творчеству народных мастеров района.

Выставки и концертные программы подготовили учреждения образования на площадке "Счастливая семья - счастливые дети".

В ФОК "Коммунальник" 30 семей - поклонников здорового образа жизни собрал праздник "Мама, папа, я - спортивная семья".

Ростовые куклы встречают гостей локации "Семья - это радость, тепло и уют".

На литературно-поэтическом марафоне "Книга в кругу семьи" чествуют читающие семьи, предлагают присоединиться к поэтическим чтениям.

Также в программе фестиваля - чествование многодетных семей района и парад-шествие детских колясок.

Гости семейного фестиваля - женщины, награжденные орденом Матери, многодетные, молодые семьи, семейные династии, семьи, имеющие большой стаж супружеской жизни, победители различных фестивалей и конкурсов, а также подростки и учащаяся молодежь.-0-

Фото Telegram-канала Новости Столина

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси