ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Регионы
13 апреля 2024, 12:26

Забота о будущем: руководство Могилевского облисполкома присоединилось к акции "Аднавiм лясы разам!"

Фото из архива
Фото из архива
13 апреля, Могилевский район /Корр. БЕЛТА/. Руководство Могилевской области, представители структурных подразделений облисполкома и депутатский корпус присоединились к республиканской акции "Аднавiм лясы разам!", передает корреспондент БЕЛТА.

Как рассказал директор ГЛХУ "Могилевский лесхоз" Виталий Кветень, высадка саженцев проводилась на площади 1,2 га в Вильчицком лесничестве. Участники акции высаживали саженцы ели и сосны. "Все саженцы - с закрытой корневой системой. У нас есть свой семеноводческий центр, питомник по выращиванию саженцев с закрытой корневой системой", - рассказал он.

Возглавил трудовой десант председатель Могилевского облисполкома Анатолий Исаченко. "Мы закладываем для будущих поколений наш лес, природу и экологию. Мы обязательно должны это делать, - отметил он. - Самое главное, что это не единовременная акция. В очередной раз проводим, выходим дружно. В прошлый раз работали в Белыничском районе, в этот - в Могилевском. Также вся область работает по этому направлению. На мой взгляд, такие акции очень важны. Каждый в жизни должен посадить дерево".

По словам председателя Могилевского облисполкома, дождливая погода сегодня не помеха, а подарок. Ведь это значит, что саженцы приживутся на новом месте. "Дождь важен и для тех, кто трудится в сельском хозяйстве, сейчас у нас идет посевная. Поэтому погода самая благоприятная для таких дел", - отметил он.

Участвовал в акции и председатель Могилевского областного Совета депутатов Александр Горошкин. Несмотря на дождь, все работали с азартом и воодушевлением. "Никакая погода не может помешать оставить свой след на этой земле. Сегодняшняя акция по высадке саженцев - наш вклад в будущее, то, что останется детям, внукам и правнукам. Мы думаем о том, что им тоже жить на этой земле, и здесь должно быть комфортно, - подчеркнул он. - Все, что делается на нашей земле, делается для наших людей".

Во время акции в Могилевском районе участники заложили памятные культуры. Чтобы это событие осталось в истории района и лесхоза, установили специальный камень, надпись на котором гласит, что они были заложены руководством Могилевского облисполкома в честь 80-летия освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков и победы в Великой Отечественной войне.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси