ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Регионы
04 апреля 2024, 21:45

"Задачи выполнены". Итоги учений по территориальной обороне подвели в Гомельской области

Фото Гомельского облисполкома
Фото Гомельского облисполкома
4 апреля, Гомель /Корр. БЕЛТА/. В Кормянском районе подвели итоги учений по территориальной обороне в Гомельской области. Сборы проходили с 12 марта, сообщает БЕЛТА со ссылкой на облисполком.

Сегодня завершилась проверка подготовки территориальной обороны в юго-восточном регионе. В этот период прошли сборы с практическим формированием воинских частей Рогачевского и Кормянского районов. Были призваны около 200 военнообязанных, которые повторили теорию и отработали навыки по охране важных объектов инфраструктуры, обеспечению военного положения.

Заместитель председателя облисполкома Андрей Барановский подчеркнул, что военнослужащие запаса достойно исполнили свой долг и на деле доказали готовность в любой момент встать на защиту родного края. "Учения прошли хорошо, все основные задачи выполнены успешно. Получили опыт, укрепили понимание, как охранять нашу любимую родину", - сказал он. Призванные на сборы военнослужащие запаса возвращаются домой. Кроме того, Андрей Барановский и председатель Кормянского райисполкома Дмитрий Шинкаренко за профессиональное несение службы отметили отличившихся запасников.

Так, подполковник Владимир Аниськов отслужил в армии почти 40 лет назад. В эти дни он вспомнил и проработал навыки, обрел новых товарищей. По его словам, остались хорошие впечатления. "Думаю, каждый из нашей роты сможет достойно справиться с поставленными государством задачами", - сказал он.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси