ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
12 января 2016, 16:33

Задержка транспорта на некоторых маршрутах в Минске составляет от 10 до 30 минут

12 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Время задержки общественного транспорта на некоторых маршрутах в Минске составляет от 10 до 30 минут. Об этом сообщил корреспонденту БЕЛТА заместитель генерального директора государственного предприятия "Минсктранс" Виктор Тозик.

"Работа ведется в штатном режиме. Время задержки транспорта на некоторых маршрутах значительно сократилось. Для того чтобы вовсе избежать таких ситуаций, предприятие увеличит количество транспорта на линиях не только сегодня во вторую смену, но и завтра с утра", - сказал Виктор Тозик.

Также на маршруты вместо "длинных" автобусов и троллейбусов выводятся "короткие", поскольку они легче на подъемах, которых в Минске немало.

Для более эффективной работы по уборке территории столицы от снега жителей просят по возможности отказаться от поездок на личных автомобилях, припарковав их на крытые паркинги и организованные стоянки. Потому как парковка у края проезжей части существенно затрудняет и ухудшает качество уборки дорожного покрытия.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси