ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +20°C
Все новости
Все новости
Регионы
22 ноября 2023, 14:26

Замена электросетей, строительство дороги. Крупко встретился с коллективом КЖПУП "Корма"

Фото  kormanews.by
Фото kormanews.by

22 ноября, Корма /Корр. БЕЛТА/. Экономическая безопасность, замена электросетей и уличного освещения, квадратные метры для детской школы искусств - эти и другие вопросы обсуждали на встрече председателя Гомельского облисполкома Ивана Крупко с коллективом коммунального жилищно-производственного унитарного предприятия (КЖПУП) "Корма", передает корреспондент БЕЛТА.

Основная тема встречи - экономическая безопасность как ключевое условие устойчивого развития белорусского государства. Как подчеркнул Иван Крупко, наша страна гарантировано обеспечивает защищенность национальных интересов как от внешних, так и внутренних угроз. И экономическая безопасность - во главе всего, сделал акцент губернатор. "Будет работать экономика, будут платиться налоги - будет развиваться и социальная сфера, будут возможности реализовывать социальные проекты и объекты", - отметил он.

Экономика поступательно развивается, обеспечивая повышение качества жизни белорусского народа, отметил председатель комитета экономики облисполкома Игорь Аслюк.

Несмотря на введенные Западом санкции, по росту валового внутреннего продукта республике удалось не только превысить прогнозный показатель, но и опередить ряд стран, подчеркнул он. По информации Игоря Аслюка, в Гомельском регионе драйверами роста являются промышленность, сельское хозяйство, строительство и торговля.

"Давайте обсуждать все моменты, которые касаются жизни района, области", - призвал к диалогу коллектив предприятия Иван Крупко.

Первый вопрос от работников предприятия был о том, планируется ли замена электросетей и уличного освещения в райцентре при подготовке горпоселка к областным "Дажынкам-2024".

"У всех сетей, коммуникаций есть свой срок эксплуатации. Замена проводится планово, по графику, при необходимости идут ремонты. Это касается и электросетей. При проведении работ по подготовке к "Дажынкам" вопрос по электросетям в районе будет анализироваться и решаться", - отметил Иван Крупко.

Еще один вопрос: планируется ли продолжить строительство дороги Корма - Чечерск. "Да, конечно. Более 7 км уже сделали. Остается порядка 8 км", - ответил губернатор.

Интересовались участники диалога и возможностью предоставления местной детской школе искусств новых или дополнительных помещений - в настоящее время арендуемых квадратных метров для учреждения порой недостаточно. "По этому вопросу было поручение подыскать здание. И его нашли. Планируется, что к "Дажынкам" школа искусств переедет в новое помещение", - уточнил Иван Крупко.

Губернатор сделал акцент на развитии системы ЖКХ в районе, самого предприятия. Он подчеркнул: внимание уделят всем аспектам. "Надо вникнуть во все направления - как сохранить и улучшить уже имеющиеся условия и какие услуги внедрить. Вносите предложения, будем рассматривать", - подытожил председатель облисполкома.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси