ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +20°C
Все новости
Все новости
Регионы
06 апреля 2023, 14:08

Зампредседателя РОО "Белая Русь": главное в общении с молодежью - искренность

Андрей Басак
Андрей Басак

6 апреля, Барановичский район /Корр. БЕЛТА/. Главное в общении с молодежью - говорить искренне. Такое мнение высказал журналистам заместитель председателя республиканского совета РОО "Белая Русь" Андрей Басак во время "Зачетного разговора" в Новомышском государственном аграрном колледже, передает корреспондент БЕЛТА.

"В общении с молодежью самый главный принцип - говорить искренне. Нужно не читать лекцию, а вызывать ребят на диалог, в котором нет закрытых тем. Неважно, какая аудитория - студенты, учащиеся, - главное, чтобы этот разговор был искренним, чтобы мы слышали друг друга. Ведь этими разговорами мы формируем политическую культуру. Мы говорим, глядя друг другу в глаза. Наше общение должно быть именно в таком формате, а не на каких-то уличных шествиях и акциях. Оно должно быть конструктивным, направлено на созидание, а не разрушение, деструктивизм, которые наши оппоненты пытаются внести в умы и сознание наших молодых людей", - сказал Андрей Басак.

В роли спикера он уже провел не один "Зачетный разговор" и свое общее впечатление выразил двумя словами: "Я воодушевлен". "Общение с молодежью настолько тебя обогащает! У нас действительно прекрасная молодежь. Она переживает за будущее своей страны, за свое будущее. Мы видим, особенно в последнее время, наверное, после 2020 года, насколько сплоченной становится общество, молодежь, которой интересно, что происходит в стране, как она будет развиваться и как они будут в этом участвовать. С такой молодежью мы будем созидательно двигаться вперед и у нас все будет хорошо - я в этом абсолютно уверен", - заключил Андрей Басак.

В рамках "Зачетного разговора" заместитель председателя РОО "Белая Русь" и тележурналист СТВ Григорий Азаренок сегодня также встретились с учащимися Барановичского государственного колледжа строителей.

Информационно-просветительский проект для студенческой и учащейся молодежи "Зачетный разговор" в Беларуси стартовал в конце января. Это цикл встреч лидеров мнений со студентами вузов и учащимися колледжей, который проходит в формате открытого диалога. В роли спикеров выступают политологи, руководители, политические обозреватели ведущих средств массовой информации страны, представители депутатского корпуса, общественных организаций. Главная задача проекта - не только проинформировать молодых людей о текущей общественно-политической обстановке в стране и мире, но и получить обратную связь.-0-

Фото Вадима Якубёнка

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси