ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
17 октября 2015, 09:48

Запрягать лошадь и пилить бревна будут молодые семьи Гомельской области на конкурсе "Властелин села"

Во время конкурса. Фото из архива
Во время конкурса. Фото из архива

17 октября, Гомель /Валерий Сидорчик - БЕЛТА/. Пять молодых семей Гомельской области посоревнуются в умении запрягать и распрягать лошадь с телегой, пилить бревна и рубить дрова на областном этапе республиканского семейного сельскохозяйственного проекта "Властелин села". Он пройдет сегодня в агрогородке Тихиничи Рогачевского района, сообщили корреспонденту БЕЛТА в областном комитете ОО "БРСМ".

Вместе с родителями в борьбу за титул лучшей сельской молодой семьи вступят и их дети. Всего им предстоит преодолеть 5 разнообразных испытаний. Откроет программу состязаний визитная карточка "Моя семья - моя гордость". Она предполагает театрализованное представление с рассказом о семейных традициях, увлечениях, хобби, демонстрацию национального костюма своего региона. В представлении должно присутствовать отражение тематики Года молодежи и 70-летия Победы.

Видеоролик "Наше подворье", который содержит информацию о личном сельскохозяйственном подворье участников конкурса, станет основой для конкурса на лучшее домашнее задание. Затем начнутся практические состязания, где участникам предстоит на скорость запрягать и распрягать лошадь, рубить и правильно складывать дрова. Дрова будет рубить отец, а мать и дети - складывать.

Завершающим этапом станет конкурс "Творческая семья". На нем необходимо представить выставку своих достижений в работе, учебе и творчестве. Жюри будет приветствовать, если семьи проведут презентацию и дегустацию своих блюд, продемонстрируют изделия народного и художественного творчества.

Цель мероприятия - привлечение молодых семей к реализации госпрограммы возрождения и развития села, содействие закреплению их на селе, формирование у молодежи патриотизма, человеколюбия, уважения, любви к профессии сельских тружеников, популяризация сельскохозяйственного труда и сельскохозяйственных профессий. -0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси