ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
07 октября 2015, 14:36

Жилфонд Минской области сегодня начнут подключать к отоплению

7 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В жилом фонде Минской области начинается включение отопления, сообщил корреспонденту БЕЛТА первый заместитель генерального директора ГО "ЖКХ Минской области" Юрий Гуминский.

"Массовое включение отопления в жилом фонде начнется с 8 октября, а в некоторых районах это произойдет уже сегодня, - сказал Юрий Гуминский. - Решение о включении отопления принимают районные исполнительные комитеты, исходя от погодных условий, которые в большом по территории столичном регионе могут существенно отличаться".

Первый заместитель гендиректора областного ЖКХ пояснил, что на запуск отопления в жилом фонде потребуется не более трех дней, хотя в небольших населенных пунктах это займет меньше времени.

Распоряжение Минского облисполкома о включении отопления в социальных учреждениях региона было принято 5 октября. Включение отопления на предприятиях, в организациях, административных учреждения на Минщине, как и в других регионах республики, будет осуществлено позже. Юрий Гуминский уточнил, что руководители учреждений самостоятельно будут принимать решение о начале подачи тепла.

В случае изменения погодных условий и повышения температуры воздуха котельные переведут в режим протапливания. Паспорта готовности к отопительному сезону получили практически все предприятия и организации Минщины, некоторым выданы акты. В Минской области сформирован необходимый объем топлива.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси