ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
07 октября 2015, 08:28

В Гродненской области сегодня начнут отапливать объекты социальной сферы

7 октября, Гродно /Елена Стасюкевич - БЕЛТА/. В Гродненской области сегодня начнут отапливать объекты социальной сферы, сообщила корреспонденту БЕЛТА начальник отдела энергетики, транспорта и связи Гродненского облисполкома Наталья Прилепская.

Решение областного исполнительного комитета приступить к подаче тепла в объекты социальной сферы и жилищного фонда принято 6 октября. Это значит, что в случае резкого похолодания, к теплу начнут подключать и те и другие объекты сразу. Если этого не случится, то отопление будет включаться поэтапно потребителям сначала первой, затем второй группы.

Так, сначала тепло придет в детские сады и школы, больницы, поликлиники и другие социальные учреждения. Затем в общежития и жилой фонд. Как правило, подключение к теплу жилого фонда занимает несколько дней.

Последним этапом к отоплению подключат административные учреждения и промышленные предприятия. Соответствующего решения о начале отопительного сезона для потребителей этой группы пока не принималось.

В зависимости от среднесуточной температуры воздуха, системы отопления могут работать в полном режиме либо в режиме протапливания, добавили в облисполкоме.

Накануне проведена работа по подготовке теплоисточников и потребителей тепла, объекты получили паспорта готовности. Созданы необходимые запасы мазута, древесного топлива, брикета. Проработаны вопросы с поставкой местных видов топлива населению.

В прошлом году отопительный сезон в области начали с подключения к теплу потребителей первой группы 6 октября. -0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси