ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
29 июня 2017, 16:18

Жилье с господдержкой возводится в Минске только для многодетных семей

Фото из архива
Фото из архива

29 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Жилье с господдержкой возводится в Минске в нынешнем году только для многодетных семей, имеющих четырех и более детей и состоящих на учете нуждающихся более трех лет. Об этом сообщила сегодня журналистам начальник отдела жилищного строительства комитета строительства и инвестиций Минского городского исполнительного комитета Ирина Гонтарева, передает корреспондент БЕЛТА.

В Минске на очереди нуждающихся в улучшении жилищных условий состоят более 208 тыс. семей, из них около 5 тыс. - многодетные. "Весь объем господдержки, предусмотренный на этот год в Минске, будет направлен на финансирование строительства жилья только для многодетных семей с четырьмя и более детьми и состоящих на учете нуждающихся более трех лет", - сказала Ирина Гонтарева.

В нынешнем году в столице планируется ввести около 650 тыс. кв.м жилья, в том числе 160 тыс. кв.м для состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, около 45 тыс. кв.м - для многодетных семей. Для таких семей дома строят в основном в границах улиц Михалова - Алибегова. До конца текущего года там запланировано возведение пяти жилых домов. По одному дому планируется ввести также в Центральном, Заводском районах.

"Мингорисполком принял меры по поиску наименее обремененных земельных участков. Такие площадки были предоставлены УКСам для строительства жилья для нуждающихся, - рассказала Ирина Гонтарева. - Прилагаем все усилия, чтобы максимально сократить очередь многодетных семей. Площадки во Фрунзенском районе на улицах Шаранговича, Горецкого, Михалово, Алибегова предназначены для возведения жилья для многодетных семей, даже там, где ранее планировалось построить коммерческое жилье". Общегородская очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий движется не так, как хотелось бы, добавила специалист.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси