ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +21°C
Все новости
Все новости
Регионы
20 июля 2023, 09:59

Житель Гродно нашел вальтер и патроны к нему в доставшемся по наследству доме

Фото ГКСЭ по Гродненской области
Фото ГКСЭ по Гродненской области

20 июля, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Житель Гродно нашел пистолет Walther и патроны к нему в доставшемся по наследству доме. Об этом БЕЛТА сообщила официальный представитель управления ГКСЭ по Гродненской области Мария Лешик.

Как рассказали в ведомстве, жителю областного центра достался по наследству дом, после уборки в котором он обнаружил оружие и патроны к нему. Об опасной находке мужчина сообщил правоохранителям. Как установила экспертиза, найденный арсенал представляет 9-мм пистолет марки "Walther Mod. 1938 (P.38)", изготовленный заводским способом и является нарезным огнестрельным оружием. Специалисты подтвердили тот факт, что оружие находится в пригодном для стрельбы состоянии.

Патроны также изготовлены заводским способом и являются пистолетными патронами 9х19 "Парабеллум" - боеприпасами к нарезному огнестрельному оружию. Подобного рода патроны могут применяться не только в пистолете Walther, но также в 9-мм пистолетах марок Ruger SR-9, Mauser, Walther P.08, Browning mod. 1935, CZ-75 и ряде других. Эксперты констатировали, что только два боеприпаса пригодны для стрельбы.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси