ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 1 мая 2024
Минск Переменная облачность +11°C
Все новости
Все новости
Регионы
15 августа 2023, 09:43

Житель Речицы выращивал в огороде коноплю

Фото УВД Гомельского облисполкома
Фото УВД Гомельского облисполкома

15 августа, Гомель /Корр. БЕЛТА/. В Речице задержали 36-летнего жителя города, который занимался выращиванием конопли, сообщили БЕЛТА в УВД Гомельского облисполкома.

Оперативники наркоконтроля УВД вместе с коллегами из Речицкого РОВД в доме мужчины обнаружили измельченное растительное вещество, удобрения, стимуляторы роста и семена конопли. Все это было нужно горожанину для ухода за растениями, которые он высадил в огороде.

Заключение экспертизы подтвердило: измельченное вещество - это опасное наркотическое средство марихуана. Общий ее вес составил около 10 г. Изъятые же из огорода четыре куста содержат в своем составе особо опасное психотропное вещество - тетрагидроканнабинол и относятся к наркосодержащим растениям рода конопля.

Также дома мужчина хранил и насвай.

В отношении наркоагронома следователи возбудили уголовные дела - по фактам незаконного оборота наркотических средств, а также посева и выращивания запрещенных к возделыванию растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества. Кроме этого, на мужчину составили административный протокол за незаконные действия с некурительными табачными изделиями.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси