ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Регионы
22 сентября 2023, 11:23

Жители Шкловского района и Могилева обвиняются в краже и покушении на кражу КРС

Фото из архива
Фото из архива

22 сентября, Могилев /Корр. БЕЛТА/. Жители Шкловского района и Могилева обвиняются в краже и покушении на кражу крупного рогатого скота. Об этом БЕЛТА сообщили в службе информации прокуратуры Могилевской области.

Прокуратура Шкловского района санкционировала применение меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении жителя Шкловского района и могилевчанина. Они обвиняются в краже и покушении на кражу крупного рогатого скота по ч.2 ст.205, ч.1 ст.14 УК.

Из материалов уголовного дела следует, что четверо обвиняемых с 18 по 19 июня этого года на принадлежащем одному из них автомобиле подъехали к молочно-товарной ферме. Они пробрались на территорию фермы, где из загона вывели теленка. Попытку посторонних вывести животное с территории МТФ заметил сторож и включил освещение, чем и спугнул мужчин. Они бросили теленка и скрылись с места преступления.

Примечательно, что до этого обвиняемые 16 июня текущего года тайно похитили молодую корову на МТФ, а на следующий день пытались похитить теленка с другой фермы.

Данные обстоятельства подтвердили проведенные следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия.

Сельскохозяйственному предприятию был причинен ущерб превышающий Br7 тыс.

Уголовное дело находится в производстве Шкловского районного отдела Следственного комитета. Избрание названной меры пресечения прокурор санкционировал с учетом обстоятельств хищений и данных о личностях обвиняемых.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси