ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Переменная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
24 февраля 2022, 17:37

Жительница агрогородка Тихиничи: уверена в своем выборе на референдуме, нет никаких колебаний

24 февраля, Рогачевский район /Корр. БЕЛТА/. Уверена в своем выборе на референдуме, нет никаких колебаний. Таким мнением с корреспондентом БЕЛТА поделилась жительница агрогородка Тихиничи Светлана Шарикова.

Бюллетень с выбором жительницы агрогородка Тихиничи Светланы Шариковой сегодня первым попал в ящик для досрочного голосования на участке №49 по проведению республиканского референдума в Рогачевском районе. "Я уверена в своем выборе, так зачем чего-то ждать. Пришла к открытию участка. Делаю выбор в пользу нашей Конституции. У меня такая традиция: всегда прихожу досрочно", - рассказала женщина.

В числе первых участников референдума сегодня и учитель биологии местной школы Алла Михайловна. "В свободное время решила выполнить свой гражданский долг. Все предельно понятно и доступно", - поделилась она.

На участке в местном сельисполкоме созданы комфортные условия. Председатель избирательной комиссии участка для голосования №49 в Рогачевском районе Жанна Кремзукова подчеркнула: "Радует, что судьба страны небезразлична людям. Семьи приходят с детьми. Все спокойно, прозрачно. Предприняты все необходимые меры для профилактики в связи с эпидемиологической обстановкой. Важно обезопасить и людей, и членов комиссии. В основной день референдума - воскресенье, 27 февраля - у нас на участке будет организована концертная программа, которую подготовят наши местные творческие коллективы. Если будет солнечная и теплая погода, наши артисты разместятся у входа в сельисполком, если нет - в фойе. Также будет развернута торговля. В частности, можно будет попробовать вкуснейшую выпечку из пекарни ОАО "Тихиничи", - рассказала она. В списках для голосования на референдуме 1259 человек. Это совершеннолетние жители агрогородка Тихиничи, а также близлежащих деревень Новоселки, Виричев, Толочков, Бронное, Ясеновка.

Всего в Гомельской области более 1,06 млн граждан включены в списки для голосования на референдуме.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси