ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Переменная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
28 ноября 2023, 16:16

Жительница Барановичей стала жертвой преступной схемы ввоза автомобилей из-за границы

Фото из архива
Фото из архива

28 ноября, Брест /Корр. БЕЛТА/. Жительница Барановичей стала жертвой преступной схемы ввоза автомобилей из-за границы, сообщает БЕЛТА со ссылкой на официального представителя управления Государственного комитета судебных экспертиз по Брестской области Татьяну Коток.

Налоговая инспекция попросила женщину отчитаться об источниках доходов. В документе было указано, что она купила дорогой электромобиль, ввезенный в Беларусь в 2021 году. При этом горожанка машину не покупала и не участвовала в процедуре таможенного оформления. Чтобы разобраться в ситуации, она обратилась в милицию.

Правоохранители выяснили, что два года назад знакомый попросил у жительницы Барановичей паспортные данные для ввоза автомобиля из Европы. Она согласилась и предоставила ему ксерокопию паспорта. Во время допроса женщина настаивала, что никаких документов для оформления автомобиля не подписывала, а в договоре поручения стоит не ее подпись. Была назначена почерковедческая экспертиза.

"Эксперт Барановичского межрайонного отдела ГКСЭ установил, что в реквизите "Заказчик" договора поручения подпись выполнена не заявительницей, а другим лицом с подражанием подлинной подписи женщины. В настоящее время сотрудники правоохранительных органов установили не менее трех потерпевших, паспортные данных которых использовались в аналогичных схемах ввоза автомобилей на территорию Республики Беларусь", - рассказала Татьяна Коток. Возбуждено уголовное дело.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси