ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Регионы
16 августа 2023, 14:59

Жительница Брестского района обнаружила в купленной квартире самодельные патроны

Фот о ГКСЭ
Фот о ГКСЭ

16 августа, Брест /Корр. БЕЛТА/. Жительница Брестского района обнаружила в недавно купленной квартире патроны, сообщила БЕЛТА официальный представитель регионального управления Государственного комитета судебных экспертиз Татьяна Коток.

Во время уборки жилища женщина нашла в шкафу 66 патронов. О своей находке она сразу сообщила в милицию. С ее слов, предыдущий хозяин квартиры был охотником. Правоохранители изъяли находку для проведения баллистической экспертизы.

По заключению эксперта Брестского межрайонного отдела ГКСЭ, патроны изготовлены самодельным способом. При этом использовались элементы охотничьих патронов заводского производства и самодельно изготовленные картечь и металлические предметы. Патроны являются боеприпасами и пригодны для стрельбы. Проводится проверка.

Эксперты напоминают: за незаконное хранение оружия предусмотрена ответственность. При добровольной сдаче в органы внутренних дел оружия и его составных элементов, а также боеприпасов граждане освобождаются от уголовной ответственности.-0-

Теги
Брест ГКСЭ
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси