ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 1 мая 2024
Минск Переменная облачность +11°C
Все новости
Все новости
Регионы
04 мая 2023, 11:13

Жительница Гродно 15 лет сомневалась, что воспитывает своего сына

Фото из архива
Фото из архива

4 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Жительница Гродно на протяжении 15 лет сомневалась, что воспитывает своего ребенка. В итоге она решила обратиться к специалистам. Об этом БЕЛТА сообщила официальный представитель управления ГКСЭ по Гродненской области Мария Лешик.

В управление Государственного комитета судебных экспертиз по Гродненской области обратилась жительница областного центра. Сообщается, что женщина на протяжении 15 лет сомневалась, что сын приходится ей биологическим ребенком. Женщина рассказала судмедэкспертам о причине своих сомнений. По ее словам, мальчика после рождения перевели в отделение интенсивной терапии, в котором он какое-то время находился без матери. Когда ребенка принесли на первое кормление, женщина поняла, что это не ее сын. Ошибку незамедлительно исправили, но после этого мать не прекратила сомневаться в том, что это действительно ее ребенок.

Когда мальчик вырос, оказалось, что он мало похож на родителей, на что женщине часто указывали ее соседи. Устав от постоянных сомнений и тревог, она с мужем решилась на генетическую экспертизу. В результате выяснилось, что сомнения женщины были напрасны: она воспитывала своего ребенка.

Как отметили в ГКСЭ, эта история показывает важность обращения к профессионалам. Генетическая экспертиза позволяет точно определить родственные связи и устранить все сомнения.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси