ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Переменная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
04 апреля 2024, 11:25

Жительница Лунинецкого района втайне от мужа воровала на работе и брала кредиты для азартных игр

Фото из архива
Фото из архива
4 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Жительница Лунинецкого района втайне от мужа воровала деньги на работе и брала кредиты для азартных игр. Об этом БЕЛТА сообщили в службе информации прокуратуры Брестской области.

При изучении в прокуратуре материалов уголовного дела о растрате имущества в отношении 26-летней женщины стало известно, что она, работая продавцом магазина, похитила товарно-материальные ценности и выручку магазина на сумму более Br9 тыс., часть которых израсходовала на ставки в онлайн-лотерее.

Во время проверки правоохранители выяснили, что женщина на протяжении довольно длительного периода играла в онлайн-приложениях. Она периодически брала в кассе магазина деньги, которые переводила на свою банковскую карту, после чего делала ставки в онлайн-лотереях. К слову, кассир тратила на азартные игры и свою заработную плату, а кроме того, брала для этих целей кредиты в трех разных банках. Удивительно, но супруг женщины об этом ничего не знал, поверив словам игроманки, что она дала деньги знакомым в долг.

Своими действиями женщина поставила семью в тяжелое материальное положение, поскольку значительная часть ее заработка тратилась на онлайн-игры и удержания в счет возмещения ущерба по уголовному делу. По информации, представленной Мониторинговым центром по игорному бизнесу, жительница Лунинецкого района с 11 июля 2023 года по 31 января 2024 года произвела более 42 тыс. игровых операций, что подтвердило многочисленные факты посещения ею онлайн-заведений.

Прокурор Лунинецкого района в интересах супруга и двух несовершеннолетних детей направил в суд Лунинецкого района заявление об ограничении женщины в посещении игорных, в том числе виртуальных, заведений, а также участии в азартных играх. Судом требования прокурора района удовлетворены в полном объеме - женщина ограничена в посещении игорных заведений и участии в азартных играх на 3 года.

После вступления решения в законную силу его копия будет направлена в Мониторинговый центр по игорному бизнесу для включения гражданки в перечень лиц, которых запрещено допускать в игорное заведение и к участию в азартных играх.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси