ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +20°C
Все новости
Все новости
Регионы
02 сентября 2023, 19:30

Жительница Россон об экспозиции БЕЛТА: приятно увидеть на обложке журнала портрет землячки

2 сентября, Городок /Алеся Пушнякова - БЕЛТА/. Гостья XXX Дня письменности в Городке Алена Бородулькина в павильоне БЕЛТА увидела на обложке журнала "Беларуская думка" портрет землячки - из Россон. Она поделилась с корреспондентом БЕЛТА впечатлениями от выставки ретротехники, которой пользовались репортеры с довоенных времен.

"Мы увидели на обложке журнала "Беларуская думка" за февраль 2023 года нашу землячку с Россонщины - Викторию Гаврилову, мастера Россонского районного дома ремесел. Было очень приятно увидеть ее. Очень интересно было посмотреть и технику, потому что такую больше нигде не увидишь, это раритеты, здорово. Прекрасная экспозиция. Попробовала передавать сообщение азбукой Морзе, такой аппарат вообще впервые в жизни вижу. И в принципе из всех остальных аппаратов в жизни видела единицы. Это история, подобное можно встретить только в музее. Для меня такая экспозиция стала открытием", - отметила посетительница павильона БЕЛТА.

Она также работает в СМИ, непосредственно знает работу массмедиа и для нее близка тематика представленных экспонатов, включая печатные издания. На празднике письменности в Городке она в первую очередь присматривается к павильонам средств массовой информации. Фото обложки с портретом землячки Алена Бородулькина передаст героине выпуска журнала - на память.-0-

Фото Александра Хитрова

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси