ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Переменная облачность +20°C
Все новости
Все новости
Общество
17 января 2024, 16:43

Акцент на профилактику. Синявский принял участие в коллегии могилевских спасателей

Фото Могилевского областного управления МЧС
Фото Могилевского областного управления МЧС
17 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министр по чрезвычайным ситуациям Вадим Синявский принял участие в коллегии могилевских спасателей, посвященной итогам работы в 2023 году. Об этом БЕЛТА сообщили в Могилевском областном управлении МЧС.

На коллегии была дана объективная оценка работы управления, проанализированы вопросы, требующие совершенствования деятельности, определены задачи на перспективу. Участниками рассмотрены результаты надзорной и профилактической деятельности, вопросы предупреждения и ликвидации ЧС, качество проводимой кадровой работы.

В ходе заседания коллегии отмечено, что в прошлом году в области увеличилось количество пожаров на 7,5% - с 733 в 2022 году до 788 в 2023-м. К сожалению, выросло количество погибших - 77 человек в 2022 году, 88 в - 2023 году. Больше всего пожаров произошло в сельской местности. В связи с этим Вадим Синявский акцентировал внимание на активизации профилактической работы именно в сельской местности с привлечением всех заинтересованных.

Кроме того, глава ведомства отметил, что залог успеха работы спасателей - это постоянная кропотливая работа. Вадим Синявский обозначил главные задачи: сохранение жизни и здоровья людей, защита объектов экономики от чрезвычайных ситуаций, совершенствование готовности органов управления к действиям при угрозе и возникновении ЧС.-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси