ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Ясно +14°C
Все новости
Все новости
Общество
23 сентября 2023, 22:41

Алейник: ситуация в глобальной политике лишь ухудшается

Фото Pixabay
Фото Pixabay

23 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Ситуация в глобальной политике лишь ухудшается. Об этом министр иностранных дел Беларуси Сергей Алейник заявил во время выступления на 78-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН, передает корреспондент БЕЛТА.

​"Эта высокая трибуна десятилетиями служила важной цели, направленной на проведение дискуссии о том, как сделать жизнь на планете безопаснее и лучше. ​К сожалению, в последнее десятилетие эта дискуссия не воплощалась в конкретные позитивные действия. Как следствие, ситуация в глобальной политике лишь ухудшается. Эта тенденция негативно отражается и на всех других сферах международных отношений", - отметил Сергей Алейник.

Министр задался вопросом: какова роль Организации Объединенных Наций в этих процессах? "Быть лишь трибуной для дискуссии? ​Многие видят именно в этом ее роль. Поэтому неудивительно, что в адрес организации часто звучат обвинения за бездействие и неспособность остановить нарастающий глобальный хаос, остановить трехмерный кризис в области безопасности, продовольствия, энергетики, который уже охватил весь мир. Подобные обвинения, конечно же, не совсем справедливы. ООН - это все мы", - подчеркнул дипломат.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси