ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Переменная облачность +20°C
Все новости
Все новости
Общество
05 августа 2023, 19:32

"АМКОДОР" разработает проект по перспективному планированию качества продукции

Фото из архива
Фото из архива

5 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. "АМКОДОР" разработает APQP-проект (по перспективному планированию качества продукции), сообщили БЕЛТА в пресс-службе предприятия.

Вопрос повышения качества продукции - один из актуальнейших вопросов для холдинга "АМКОДОР". Сегодня одной из самых продуманных методик, направленных на согласование продукта с требованиями и ожиданиями клиента, является методика APQP, или перспективное планирование качества продукции. "Методика предполагает работу многопрофильной команды специалистов, призванной учесть все аспекты процесса планирования качества. Целью планирования качества является упрощение взаимодействия между всеми, кто занят в производственном процессе, что гарантирует выполнение всех шагов правильно и вовремя", - отметили в пресс-службе.

В холдинге "АМКОДОР" началась разработка пилотного APQP-проекта, а также обучение принципам перспективного планирования качества продукции. Целью проекта является разработка процедуры создания концепта продукта дивизиона, технологии его производства и модели продвижения на рынок на примере фронтального погрузчика WS080.

Миссия проекта - создание информационно-образовательной площадки для профессионалов различных направлений деятельности холдинга для повышения компетенций в области проектного менеджмента, перспективного планирования качества продукции, разработки и внедрения методологии по созданию и выводу на рынок продукта дивизиона "Строительные машины".

Реализация проекта поможет выделить и организовать конкретные шаги, необходимые для обеспечения клиента требуемым ему уровнем качества продукции "АМКОДОР".

"АМКОДОР" основан в 1927 году. В составе холдинга - 30 юридических лиц, 22 завода, выпускающие более 6,5 тыс. наименований товарной продукции, в том числе 135 моделей и модификаций специальной и сельскохозяйственной техники. Все предприятия холдинга интегрированы в единую технологическую цепь. Каждый участник специализируется на выпуске конкретных машин, узлов и агрегатов. В компании постоянно разрабатывают новые модели техники и совершенствуют существующие.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси