ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Общество
07 апреля 2016, 13:05

Ананич: Беларусь должна усиливать информационное присутствие в России

Лилия Ананич
Лилия Ананич

7 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь должна усиливать информационное присутствие в России. Такую точку зрения высказала сегодня министр информации Лилия Ананич во время телемоста "Минск-Москва", передает корреспондент БЕЛТА.

По словам Лилии Ананич, сегодня в Беларуси широко транслируются российские телеканалы. "Наша интеграционная забота - чтобы у телеканала "Беларусь 24" была такая же широкая аудитория, как и у российских телеканалов. Сегодня это вопрос в повестке дня обсуждения по линии соответствующих ведомств", - добавила она.

Отвечая на вопросы журналистов, Лилия Ананич выразила мнение, что так называемые информационные войны между Беларусью и Россией должны остаться в прошлом. "Хочу заметить, что информационные войны сегодня существуют и в глобальном плане, между Западом и Востоком. Как министр я буду работать над тем, чтобы информационные войны между Беларусью и Россией были фактом истории", - подчеркнула она.

Лилия Ананич также заявила: "Самое главное, чтобы журналистика оставалась честной и непредвзятой. Правда, и ничего кроме правды. Над этим предстоит поразмышлять журналистскому сообществу и в Беларуси, и в России. Нужно находить то, что консолидирует и работает на созидание. Многополярность информационного поля - это разные точки зрения. Но все, что работает не на созидание, вредно и для Беларуси, и для России".-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси