ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Переменная облачность +20°C
Все новости
Все новости
Общество
03 марта 2023, 15:41

Ананич: белорусские женщины - созидательницы и хранительницы мира

Лилия Ананич
Лилия Ананич

3 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские женщины - созидательницы и хранительницы мира, заявила журналистам депутат Палаты представителей Лилия Ананич на VIII Республиканской отчетно-выборной конференции Белорусского союза женщин, передает корреспондент БЕЛТА.

По ее словам, БСЖ - это большая сила страны. "И то, что сделано на протяжении последних лет, имеет высокое общественное и государственное звучание. Потому что мы всегда поддерживали и поддерживаем политику Президента. И самое главное - готовы плечом к плечу решать все задачи, которые сегодня есть у страны, - отметила Лилия Ананич. - Женщины на самом деле - это большая сила. Сегодня женщина - в политике, экономике, социальной сфере, женщина - хранительница семейного очага. И все эти направления представлены в работе Белорусского союза женщина".

"Мы созидательницы и хранительницы мира, и мы сегодня вместе со страной шагаем в будущее", - дополнила парламентарий.

Сегодня в Минске проходит VIII Республиканская отчетно-выборная конференция Белорусского союза женщин, на которой будут подведены итоги работы организации и определены основные направления ее дальнейшего развития. В ходе конференции будут рассмотрены изменения в устав БСЖ, состоятся выборы руководящего и контрольного органов.

Белорусский союз женщин - это парламентарии, руководители органов госуправления, организаций и предприятий, врачи и педагоги, рабочие и служащие, хлеборобы и бизнесмены - успешные, профессионально востребованные и самодостаточные женщины, активные и инициативные, готовые быть полезными обществу и государству.-0-

Фото Павла Орловского

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси