ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Общество
23 апреля 2016, 10:35

Андрейченко: традиция проводить субботники заслуживает самых добрых слов

Владимир Андрейченко во время субботника
Владимир Андрейченко во время субботника

23 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Традиция проводить субботники заслуживает самых добрых слов. Об этом заявил сегодня журналистам председатель Палаты представителей Владимир Андрейченко во время республиканского субботника, передает корреспондент БЕЛТА.

"Субботник - это благое дело. Сегодня мы не только украшаем город, но и перечислили определенную сумму в фонд республиканского субботника. Важно, что эти деньги пойдут на хорошие дела: строительство Гомельской областной детской больницы, оснащение оздоровительных центров, приведение в порядок мест боевой славы, восстановление памятников. Эта традиция заслуживает самых добрых слов", - сказал Владимир Андрейченко. При этом он заметил, что всегда остаются только добрые воспоминания о таких мероприятиях, ведь при их проведении чувствуется подъем настроения и заряд эмоций.

Большинство депутатов Палаты представителей во время республиканского субботника работают на объектах, расположенных в избирательных округах. В Минске группа депутатов во главе со спикером Владимиром Андрейченко, а также работники секретариата участвуют в посадке деревьев в парке "Тивали", который создается во Фрунзенском районе, в границах улиц Притыцкого-Глебки-Матусевича-Тимошенко.

"Мы, можно сказать, профессионалы в посадке деревьев, потому что уже восьмой год, как сажаем скверы в Минске. Кроме того, ежегодно участвуем в посадке деревьев, когда проходит Неделя леса в Беларуси", - добавил председатель Палаты представителей.

Сейчас парк "Тивали" - это овражистая территория в запущенном состоянии. Но в будущем здесь появится физкультурно-оздоровительный комплекс: спуски для горнолыжников, лыжероллерная трасса, искусственные скалы для тех, кто увлекается скалолазанием, спортивные площадки для игровых видов спорта. Запроектированы зоны для отдыха с дорожками, клумбами, мостиками, беседками.-0-

Есть вопрос. Идем на субботникЕсть вопрос. Идем на субботник
В ближайшую субботу, 23 апреля, вся страна - от рабочего до Президента - выходит на республиканский субботник. Давайте разберемся, какими были субботники в первые годы их проведения, что стало с ними сейчас и проводят ли их в других странах.

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси