ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Переменная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Общество
16 апреля 2024, 16:20

Андрейчик: в Беларуси растет число организованно путешествующих туристов

Фото из архива
Фото из архива
16 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси растет число организованно путешествующих по стране туристов. Об этом сообщил заместитель министра спорта и туризма Олег Андрейчик на пресс-конференции, приуроченной к 26-й международной выставке-ярмарке туристских услуг "Отдых-2024", передает корреспондент БЕЛТА.

В Беларуси активно развивается внутренний туризм. "Если в 2019 году за пределы Беларуси официально выезжало более миллиона организованных белорусских туристов, то в 2023 году - более 400 тыс., то есть поток сократился в 2,5 раза. При этом значительно выросло количество белорусских организованных туристов, которые путешествуют по республике. В прошлом году число поездок белорусов по стране в организованных группах, то есть через туркомпании, составило 1,7 млн (в 2019 году было 1,3 млн)", - рассказал Олег Андрейчик.
По его словам, в прошлом году более 250 тыс. белорусских организованных туристов побывали в Российской Федерации. "Белорусы посещают не только Москву, Санкт-Петербург, но и активно осваивают Кавказ, центральную Россию, растет сотрудничество со Смоленской, Брянской, Псковской областями", - отметил замминистра.-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси