ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Переменная облачность +20°C
Все новости
Все новости
Общество
23 декабря 2022, 14:09

Анфимов: благотворительная акция "Наши дети" приобрела общенациональный размах

Леонид Анфимов. Фото Исполкома СНГ
Леонид Анфимов. Фото Исполкома СНГ

23 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Делегация Исполнительного комитета Содружества Независимых Государств во главе с первым заместителем председателя Исполнительного комитета - исполнительного секретаря СНГ Леонидом Анфимовым 23 декабря посетила Белорусский детский хоспис, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Руководству хосписа переданы новогодние подарки и денежные средства, собранные сотрудниками Исполнительного комитета СНГ во время ежегодной республиканской благотворительной акции "Наши дети".

"Возникшее более четверти века назад начинание по инициативе Президента Республики Беларусь по оказанию помощи детям, оказавшимся в тяжелом положении, стало предметом пристального внимания со стороны государства. Государство всячески старается поддержать этих людей, провести акцию, получившую название "Наши дети", с участием всех граждан Беларуси. У нас это воспитывает чувство единения, доброты и соучастия в их судьбе. Эта акция приобрела общенациональный размах: в ней участвуют практически все граждане Республики Беларусь, работники дипломатических представительств, аккредитованных в стране, работники международных организаций. Конечно, Исполком СНГ как многонациональная организация, где работают представители других государств СНГ, тоже не мог остаться в стороне от этого доброго начинания и принял активное участие в акции "Наши дети", - рассказал первый заместитель председателя Исполнительного комитета - исполнительного секретаря СНГ Леонид Анфимов.

По его словам, Детский хоспис давно под шефством Исполкома СНГ. "Нас связывают добрые, дружеские взаимоотношения. Мы закупили детские игрушки, а оставшиеся денежные средства перечислили на счет Детского хосписа. Кроме того, работники Исполкома СНГ приняли участие в акции, которая проводится по инициативе МИД, - собрали новогоднюю корзину находящимся на излечении и выписке в психоневрологическом доме-интернате для престарелых и инвалидов №2 Минска, - отметил первый зампредседателя. - Эта акция делает нас действительно добрее, чувствительнее к чужой беде и помогает всем вместе, как говорится, толокой решать проблемы людей, оказавшихся в непростой жизненной ситуации. В Беларуси мы сильны еще тем менталитетом, который нам достался со времен Советского Союза, все живем в единой семье".

Республиканская благотворительная акция "Наши дети" проходит в Беларуси с 15 декабря по 15 января. В это время во всех регионах страны организуются новогодние представления. Руководители республиканских органов госуправления, представители местной власти посещают детские интернатные учреждения и дома семейного типа, больницы, опекунские и приемные семьи, поздравляют детей с Новым годом, Рождеством, вручают подарки, помогают в решении существующих проблем. К благотворительной акции присоединяются общественные объединения и другие организации.-0-

Фото Исполкома СНГ

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси