ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Переменная облачность +20°C
Все новости
Все новости
Общество
23 декабря 2023, 14:04

"Аплодирую тем, кто это снял". Монтян рассказала, в чем главная ценность сериала "Слово пацана"

Татьяна Монтян
Татьяна Монтян

23 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. В проекте "В теме" на YouTube-канале БЕЛТА украинский юрист и блогер Татьяна Монтян высказала свое мнение о популярном сериале "Слово пацана".

Блогер отметила, что действие на экране с различными региональными вариациями происходило повсеместно, и это часть нашего общего прошлого. "Всем детям постсоветского пространства очень интересно, через что прошли их родители, - сказала Татьяна Монтян. - Думаю, нет ни одного ребенка с пространства нашей бывшей большой страны, который не слышал бы от своих родителей об ужасе конца восьмидесятых и святых в кавычках девяностых. Естественно, всем детям интересно на это посмотреть. Ну а таким, как мы, интересно вспомнить, как прошла наша молодость".

Поэтому, несмотря на все недостатки сериала, о которых уже неоднократно писали и говорили, у него есть одно огромное достоинство - он достаточно правдив и, как бы это ни звучало, объединяет людей на всем постсоветском пространстве. Поэтому блогер уверена, что от этой киноработы пользы больше, чем вреда: люди должны знать правду.

"Можно долго спорить о художественных достоинствах, сюжетных линиях, всяких ляпах, - добавила Татьяна Монтян. - Не шедевр, но вполне достойный сериал. Я досмотрела последние серии, развязка вполне логичная. Так что считаю, что в деле объединения молодежи на постсоветском пространстве он играет очень важную роль. Люди рассказывают, как реагируют на этот сериал их дети и внуки, они сами. Даже те, кто был в то время взрослым, пишет, как он это все пережил. Действительно, захватила тотальная ностальгия всего постсоветского пространства, и это очень важный фактор - самый главный насчет этого сериала".

Татьяна Монтян пожелала, чтобы снималось побольше таких сериалов, которые будут всех объединять и пробуждать общую историческую память. "Аплодирую тем, кто это все снял, несмотря на отдельные недостатки", - заявила она.

Блогер также негативно высказалась по поводу разговоров о запрете сериала. "Если запретить, то он станет еще популярнее и все ломанутся смотреть, что там под запретами", - заметила она.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси