ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +20°C
Все новости
Все новости
Общество
27 июня 2023, 11:29

Асанов назначен координатором группы наблюдателей от МПА СНГ на выборах президента Узбекистана

Жакип Асанов. Фото Секретариата Совета МПА СНГ
Жакип Асанов. Фото Секретариата Совета МПА СНГ

27 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Распоряжением председателя Совета Межпарламентской ассамблеи СНГ, председателя Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации Валентины Матвиенко координатором группы международных наблюдателей от МПА СНГ на внеочередных президентских выборах в Узбекистане назначен заместитель председателя Сената Парламента Республики Казахстан Жакип Асанов. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Секретариата Совета МПА СНГ.

В настоящий момент формируется группа наблюдателей из числа представителей парламентов государств - участников МПА СНГ, должностных лиц МПА СНГ и экспертов Международного института мониторинга развития демократии МПА СНГ. Международные наблюдатели от МПА СНГ примут участие в мониторинге внеочередных президентских выборов по приглашению председателя Центральной избирательной комиссии Республики Узбекистан Зайниддина Низамходжаева.

Внеочередные президентские выборы в Узбекистане назначены на 9 июля 2023 года. В соответствии с изменениями Конституции, принятыми на референдуме 30 апреля 2023 года, президент Узбекистана избирается на семь лет с возможностью переизбрания на второй срок.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси