ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Переменная облачность +20°C
Все новости
Все новости
Общество
27 февраля 2022, 21:21

Авдонин: явка на референдуме свидетельствует о готовности граждан нести ответственность за будущее страны

Во время голосования
Во время голосования

27 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Высокая явка на референдуме свидетельствует о готовности граждан нести ответственность за будущее страны. Об этом заявил в эфире телеканала "Беларусь 1" аналитик Белорусского института стратегических исследований (БИСИ) Алексей Авдонин, сообщает БЕЛТА.

Алексей Авдонин подчеркнул, что высокая явка на референдуме свидетельствует о готовности граждан нести ответственность за будущее страны: "Нет апатии, как ожидали наши оппоненты. Есть активное участие граждан не только в самом референдуме, но в обсуждении изменений и дополнений. Это действительно народная Конституция. И сегодня наши граждане шли голосовать за свою, за народную Конституцию", - отметил эксперт.

Он также обратил внимание, что белорусский народ на протяжении последних лет шел по пути изменения Конституции и ее адаптации к современным вызовам.

"Высокая явка, поддержка референдума показала, что у нас стабильное будущее. Будущее, основанное на народовластии. И именно эта поддержка народа дает нам, руководству страны возможность очень четко, быстро, эффективно реализовывать многие проекты и в экономике, и в социальной сфере, и в политике. И тем самым обеспечивать самое главное - каждая минута дорога, и мы ее должны использовать на повышение благосостояния наших граждан. Это - главное", - подчеркнул Алексей Авдонин.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси