ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Переменная облачность +20°C
Все новости
Все новости
Общество
25 января 2024, 11:39

"Белая Русь" планирует выдвинуть на ВНС 80 делегатов

Фото из архива
Фото из архива
25 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Республиканское общественное объединение "Белая Русь" планирует выдвинуть на ВНС 80 делегатов, передает корреспондент БЕЛТА.

"Сегодня республиканское общественное объединение "Белая Русь" проводит заседание республиканского совета с очень важной повесткой дня. Один из ключевых вопросов - объявление о созыве съезда, на котором мы будем выдвигать делегатов на Всебелорусское народное собрание. Еще одним вопросом, который мы рассмотрим и который тесно связан с предыдущим, является участие общественного объединения "Белая Русь" в формировании Всебелорусского народного собрания", - сказал председатель РОО "Белая Русь" Олег Романов.

Он отметил, что РОО "Белая Русь" имеет право на взаимодействие с государством в особых формах: "Это значит, что мы можем выдвигать своих активистов в качестве делегатов Всебелорусского народного собрания. Разумеется, мы воспользуемся этим правом и перед съездом проведем большую работу по определению кандидатур, которые будут представлять наше объединение на Всебелорусском народном собрании. А затем завершим эту работу, официально выдвинув их на съезде в качестве делегатов".

По словам Олега Романова, общественное объединение "Белая Русь" планирует выдвинуть на ВНС 80 человек, которые будут представлять все регионы Беларуси и Минск. "Тем самым, "Белая Русь" будет полно и широко представлена на Всебелорусском народном собрании", - подчеркнул Олег Романов.-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси