ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Переменная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Общество
05 апреля 2024, 09:55

Беларусь и Кения обсудили сотрудничество в сфере спорта и туризма

Фото belarustourism.by
Фото belarustourism.by
5 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Заместитель министра спорта и туризма Беларуси Олег Андрейчик встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Кения в Российской Федерации Бенсоном Генри Оума Огуту, который курирует вопросы по взаимодействию с Беларусью, сообщили БЕЛТА в Национальном агентстве по туризму.

"Сегодняшняя встреча будет способствовать налаживанию сотрудничества между нашими странами в туристической и спортивной сферах. Кения - одна из наиболее развитых стран восточной Африки, в том числе в развитии туризма и спорта. На Олимпийских играх кенийские спортсмены завоевали 25 медалей в соревнованиях по легкой атлетике и боксу. Особенно известны в мире кенийские бегуны на средние и длинные дистанции, которые ведут подготовку на местных базах в условиях высокогорья. Туристическая отрасль составляет весомую часть ВВП. Сегодня мы договорились детально отработать дорожную карту взаимовыгодного сотрудничества на ближайшие годы, в которой большое внимание будет уделяться подготовке кадров, спортивной науке и медицине, обмену делегациями для участия в соревнованиях и подготовке к ним, продвижению туристического потенциала двух стран и много другое", - отметил Олег Андрейчик.

От белорусской стороны во встрече приняли участие директор Национального Агентства по туризму Дмитрий Морозов, начальник отдела маркетинга и качества туристских услуг Департамента по туризму Министерства спорта и туризма Ирина Мельгуй, директор ООО "Топ-Тур" Иван Чура.-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси