ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Переменная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Общество
03 апреля 2024, 09:05

Беларусь и Китай обсудили вопросы организации грузовых железнодорожных перевозок

Фото из архива
Фото из архива
3 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская и Китайские железные дороги обсудили в Минске вопросы организации грузовых перевозок, сообщили БЕЛТА в пресс-центре БЖД.

В Минске состоялась рабочая встреча начальника Белорусской железной дороги Владимира Морозова с заместителем главного инженера Государственной корпорации "Китайские железные дороги", начальником Департамента международного сотрудничества Цзюй Гоцзяном.

Мероприятие прошло в Управлении БЖД в рамках визита делегации Государственной корпорации "Китайские железные дороги" для участия в международной конференции "2024. Железнодорожная логистика: актуальные задачи развития".

В ходе встречи были обсуждены вопросы взаимодействия по организации перевозок грузов контейнерными поездами в рамках китайской инициативы "Один пояс, один путь" по маршрутам Китай - Западная Европа - Китай транзитом через территорию Беларуси и в сообщении Китай - Беларусь - Китай.

Особое внимание было уделено проводимой работе, направленной на создание необходимых условий для дальнейшей реализации проектов по доставке продукции белорусских предприятий сухопутными маршрутами в Китай и повышение пропускной способности железнодорожной инфраструктуры на пути следования контейнерных поездов.-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси