ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Общество
08 апреля 2024, 15:42

Беларусь и Куба обоюдно заинтересованы в развитии контактов по линии ВВС и ПВО

Фото  "Ваяр"
Фото "Ваяр"
8 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси с рабочим визитом находится кубинская военная делегация во главе с командующим ПВО и Революционными ВВС Кубы. Во время обмена мнениями Беларусь и Куба выразили обоюдную заинтересованность в развитии контактов по линии ВВС и ПВО. Об этом БЕЛТА сообщили в Министерстве обороны.

В Центральном доме офицеров Вооруженных Сил Беларуси прошли переговоры командующего военно-воздушными силами и войсками ПВО Вооруженных Сил Беларуси генерал-майора Андрея Лукьяновича с командующим ПВО и Революционными ВВС Кубы генералом бригады Марио Эрнесто Родригесом Пеньярандой. Состоялся обстоятельный обмен мнениями по вопросам дальнейшего взаимодействия. В частности, стороны подтвердили обоюдную заинтересованность в развитии контактов по линии ВВС и ПВО.

С Марио Эрнесто Родригесом Пеньярандой также встретился начальник Генерального штаба Вооруженных Сил - первый заместитель министра обороны Беларуси генерал-майор Виктор Гулевич. Был отмечен конструктивный характер белорусско-кубинского взаимодействия, подведены промежуточные итоги ранее проведенных совместных мероприятий по линии двустороннего военного сотрудничества. Стороны выразили нацеленность поддерживать активный диалог по вопросам, представляющим взаимный интерес.-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси