ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Переменная облачность +20°C
Все новости
Все новости
Общество
31 января 2024, 13:39

Беларусь и МККК подписали план совместных мероприятий на 2024 год

Фото из архива
Фото из архива
31 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Заместитель министра иностранных дел Юрий Амбразевич и глава делегации Международного Комитета Красного Креста в Беларуси Себастьян Фюстье подписали план совместных мероприятий государственных и иных организаций Беларуси и МККК на 2024 год. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского внешнеполитического ведомства.

Данный план заключается на ежегодной основе для координации действий белорусских государственных органов и МККК. Документом, в частности, предусматриваются проекты по обмену опытом между государственными органами и организациями Беларуси и экспертами МККК в области работы с мигрантами, по имплементации международного гуманитарного права, по поддержке возможностей белорусских государственных органов и организаций в обеспечении готовности к чрезвычайным ситуациям и реагированию на них, распространению знаний о Международном движении Красного Креста и Красного Полумесяца.

МККК - международная гуманитарная организация, основанная в 1863 году в Швейцарии. Действует на основе принципов нейтральности и беспристрастности, предоставляет защиту и оказывает помощь пострадавшим в вооруженных конфликтах. Является составной частью Международного движения Красного Креста и Красного Полумесяца.-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси