ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +21°C
Все новости
Все новости
Общество
29 августа 2023, 19:21

Беларусь интересна Китаю как площадка для делового туризма

29 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь интересна Китаю в качестве площадки для развития делового туризма. Такое мнение высказал на пресс-конференции "Открытие новых горизонтов: развитие туризма между Беларусью и Китаем" в пресс-центре БЕЛТА заместитель руководителя Комитета туристического сотрудничества с КНР, член правления Республиканского союза туриндустрии Алексей Стрельченко.

"Беларусь способна предоставить заказчику те стандарты, которые ему необходимы. Этот вектор мы будем развивать, - сказал Алексей Стрельченко. - До 2020 года в Беларуси лидировала ниша делового туризма. Например, в мае 2019 года мы провели конференцию китайской корпорации "Ван Мэй" "Беларусь прекрасная". В Минск приехали порядка 2,5 тыс. китайских гостей. Это было беспрецедентное событие для белорусского туризма. Такого количества китайских туристов одновременно Беларусь еще не принимала".

"Было много и других успешных примеров, были большие планы на будущее. Однако, к сожалению, данная тема на три года остановилась. В КНР был объявлен локдаун и граждане не могли выезжать за пределы страны с туристической целью. Поэтому за эти годы частично утрачены некоторые навыки в вопросах обслуживания китайских гостей - есть нюансы в вопросах общественного питания, гостиничного сервиса, также есть сложности с сертифицированными китайскоговорящими гидами (их количество за последние годы уменьшилось). Данные вопросы нуждаются в реанимации и дальнейшем развитии", - отметил Алексей Стрельченко.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси