ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Общество
06 апреля 2016, 12:51

Беларусь изучает вопрос выдачи бесплатных виз на туристические фестивали

6 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь изучает вопрос выдачи бесплатных виз на туристические фестивали. Об этом сообщил сегодня журналистам министр спорта и туризма Александр Шамко на международной ярмарке туристских услуг "Отдых-2016", передает корреспондент БЕЛТА.

Александр Шамко напомнил, что в Беларуси уже есть практика освобождения от консульского сбора участников спортивных соревнований. "Сейчас спортсмен может получить визу в аэропорту за 5-7 минут. Например, в ближайшее время в Минске стартует чемпионат мира по хоккею среди юниоров, и все вопросы по визам уже отработаны", - отметил он. Сейчас прорабатывается вопрос подготовки календаря туристических событий, на которые иностранцам может быть выдана бесплатная виза.

Министр спорта и туризма рассказал, что когда будет утвержден календарь туристических событий, то любой желающий посетить мероприятие из этого списка после покупки билета на него и бронирования гостиницы сможет получить визу у себя в стране или в белорусском аэропорту без взимания консульского сбора.

По словам Александра Шамко, правительство поддерживает данную инициативу и либерализация визового режима для туристов будет продолжаться.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси