ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Переменная облачность +20°C
Все новости
Все новости
Общество
04 ноября 2023, 15:57

Беларусь примет участие в заседании Совета глав администраций связи РСС в Ашхабаде

Фото из архива
Фото из архива

4 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь примет участие в совместном 59-м заседании Совета глав администраций связи Регионального содружества в области связи (РСС) и 29-м заседании Координационного совета государств - участников СНГ по информатизации при РСС, которое состоится 8 ноября в Ашхабаде, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Минсвязи.

Совет глав администраций связи РСС является высшим органом РСС. Заседания совета проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в год. На них обсуждаются и принимаются согласованные решения по основным направлениям работы.

В рамках 59-го заседания Совета глав администраций связи РСС будут обсуждены актуальные вопросы сотрудничества в области связи и информатизации. Планируется рассмотреть ряд актуальных вопросов состояния и дальнейшего развития регионального и международного сотрудничества в области связи и информатизации в рамках РСС.

В заседании примет участие министр связи и информатизации Константин Шульган. "Участие в заседании позволит обеспечить эффективное представление и учет интересов при принятии решений по стратегическим вопросам деятельности в области связи и информатизации в рамках РСС, а также представить достижения и перспективы развития связи и информатизации в Беларуси на международной площадке и, конечно, получить новые знания, опыт и практические рекомендации коллег", - сказал он.

Минсвязи Беларуси является полноправным членом РСС с 1991 года и с 2002 года - членом Координационного совета.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси