ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Общество
18 ноября 2015, 13:54

Беларусь в 2016 году представит доклад о выполнении Конвенции о ликвидации всех форм дискриминации

18 ноября, Минск /Елена Прус - БЕЛТА/. Беларусь в 2016 году представит доклад о выполнении Конвенции о ликвидации всех форм дискриминации. Об этом сегодня на заседании Национального совета по гендерной политике при Совете Министров сообщила министр труда и социальной защиты Марианна Щеткина, передает корреспондент БЕЛТА.

"Осенью 2016 года наша страна будет представлять в Комитете ООН по ликвидации всех форм дискриминации в отношении женщин восьмой доклад о выполнении положений соответствующей конвенции, - сказала Марианна Щеткина. - Рассмотрение доклада Комитетом ООН и вынесение рекомендаций по его итогам - это чрезвычайно важный этап в оценке деятельности государства по обеспечению гендерного равенства".

По ее мнению, позиционирование гендерной политики на международной арене имеет свои политические и экономические бонусы. В Беларуси разрабатывается пятый Национальный план по обеспечению гендерного равенства на 2016-2020 годы (предыдущий выполнен практически по всем позициям). "Вопросы гендерного равенства продолжают оставаться центральными для процессов развития, человеческой безопасности, стабильного экономического роста, - считает Марианна Щеткина. - Мы готовы к дальнейшей работе по перспективным направлениям развития гендерной политики в интересах белорусского общества и укрепления позиций Беларуси на международной арене".

Заседание Национального совета по гендерной политике состоялось в форме семинара на тему "Реализация гендерной политики в Республике Беларусь". В нем участвовали члены Постоянной комиссии Совета Республики по образованию, науке, культуре и социальному развитию, депутаты Палаты представителей.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси